7/31/2011

Жизнь до сорока.

    А мне всё не даёт покоя возраст. Большинство из нас до 18 успели попробовать множество "изюминок" жизни, от которых нас всё время оберегали близкие. Наркотики, секс, табакокурение, алкоголь...И согласитесь, что испробовав всё это, частичка тебя начинает глубоко-глубоко выть что-то вроде "смысла больше нет...". Или это у меня в голове играет Pianoboy? В любом случае, без всей этой дряни и с менее доступной информацией жить было бы проще.
    На днях моя знакомая 15-тилетняя девочка нечаянно назвала вслух 24-хлетнюю Аню старой. Ну не парадокс разве? При этом, я полностью понимаю первое лицо. Уже 25 мы считаем переломным периодом жизни. Да что там 25! Двадцать! Уже в тринадцать маленькие девочки знают, что такое миньет и как это делать, не кашляют при курении и не блюют после пятой рюмки. А еще они уверенно шагают в мини-юбках и на каблуках к пузатым дядям в машины. Днём. Вечером эти девочки дома, вы не подумайте! Картина современного мира ворочает мой маленький мозг. В голове бегает крошечная мыслишка с тонким голоском и большыми глазами и кричит "это конеееец!!". Ну или что-то на подобие этого.
    Молодые люди "до двадцати", если их можно выделить, как категорию, не видят своей жизни после сорока. И здесь стоило бы задуматься, чья это вина. В первую очередь мне в голову приходит мои любимые СМИ, которые как только могут развращают молодые поколения. Планка морали сдвинута, а маленьким прыщавым мальчикам уже не всегда приходиться "гулять" рукой для того,чтобы испытать первый оргазм. На помощь им приходят такие же маленькие девочки, которые с радостью посмотрят на "штучку" у мальчиков между ног и с удовольствием сядут на неё, чтобы почувствовать себя взрослой. Сразу вспоминается мне вконтактовское видео, на котором дети сами снимают свою игру в карты на раздевание, после чего стараются изо всех сил исполнить что-то на подобие секса. При этом девочка учится стонать по-взрослому, "как тётя делала в кино", а мальчик усердно не может попасть в дырочку. Картина трогательная до слёз. Но еще забавнее то, что это видео просмотрела просто куча людей по всему Интернету, я ручаюсь. Помнится мне, что после просмотра половины этой пурги мне в голову стрельнул гениальнейший вопрос: "А что будет с ними дальше?". Ну правда, что будет с одиннадцатилетним Пашей и десятилетней Машей, когда им стукнет по 16, допустим? Интерес к сексу у них пропадёт лет к четырнадцати, думаю, а там недалеко и алкоголь, наркотики, сигареты. Но суть не в этом. Станут ли Паша и Маша успешными людьми? Станут ли они хорошими родителями?
    Невозможно трезво смотреть на мир, когда ты являешься свидетелем этого беспредела. Когда к тебе подходит девочка лет тринадцати и говорит, что её четырнадцатилетний парень бросил её из-за того, что она плохо ему "отсосала". Она ждёт от тебя чего-то вроде "Вот козёл он, твой Гришка!", а в голове у тебя совершенно другое. Недоумение.
Что же происходит вокруг нас, товарищи? И доживём ли мы до сорока, кто не дожил еще?
    Я понимаю, что на всей этой пропаганде крутой жизни и фразы "живи, пока молодой", пузатые дяденьки, которые прожили своих сорок, зарабатывают неплохие деньжата. Но беспокоит ли кого-то чужая жизнь?

1 комментарий:

  1. В современном обществе множество проблем. А еще есть и глобальная проблема перенаселиня нашей планеты, ограниченное количество разного рода природных ископаемых. Все это решается разными путями или война, или технологии, методики по контролю рождаемости. Вот пропоганда гомосексуализма яркий тому пример. Еще 50-60 лет это казалось ужасом, а сегодня норма, это даже модно. Я оптимист и до 40 доживем, если будем упорно работать над собой и сопротивляться системе, возвращаться к былым ценностям.

    ОтветитьУдалить