4/03/2010

как я хотела стать.vol2.

00:00
_____________________________________________________________________________________
Некоторые из нас спят в это время, уткнувшись кончиком носа в холодную стену, многие стараются избавится от чувства проклятого одиночества, судорожно извиваясь на танцполах \судорожно извивая языками в чьих-то устах, небольшое количество смотрит телевизор, удовлетворяя себя ночным порно….Я же решила дать волю своим сумасшедшим мыслям и доставить Вам и себе серо-голубую депрессию в стиле барокко.
__________________________________________________________________________________
Недавно мне задали вопрос : каким бы неодушевлённым предметом я стала, если бы передо мной стоял такой выбор.

Скорее всего, я бы выбрала подушку. Укрываясь в невинно-белой наволочке, я бы бесстыже лежала на чьей-то постели, вслушиваясь в ночные стоны и страстно впитывая в себя утренние слюни. Мне бы не было скучно и одиноко, как людям. Я была бы в курсе самых сокровенных желаний и фантазий, я бы хранила сны хозяев. Слушала разговоры стен в спальной и наслаждалась лёгкой щекоткой, когда меня бы встряхивали утром в субботу. Я бы не обижалась на разлитое утром кофе или пятно от йогурта вечером.Я бы с нетерпением ждала ночи, чтобы оказаться в чьих-то объятиях. Я непременно стала бы незаменимой и нужной. Я готова была бы к неожиданным слезам и крикам в мою тёплую и мягкую сущность.По воскресеньям меня бы одевали в красивый кружевной наряд и клали поверх покрывала.
Несомненно, я бы стала подушкой. Игриво выпуская перья, я бы радовалась утреннему солнцу, а ты, мой хозяин, потом удивлялся, откуда они берутся. Ты бы ругал своего толстого кота, подозревая, что это его игры со мной. Я же всегда оставалась бы невиновной для тебя. Однажды, мои игры точно кончились.Тебе бы наверняка сказали, что подушки нельзя хранить больше двух лет и ты послушно выкинул меня на какую-то свалку из американского сериала про прыщавых подростков и грязный секс.
Ты бы поверил, хозяин, первому попавшемуся человеку на каком-то пати и закрыл глаза на то, как много я значила для тебя.

Я бы хотела быть подушкой.

Для людей приходит свой конец. И во многих проявлениях его, он грязен и ужасен…но никак не чист и религиозен.Людей убивают, насилуют и травят. Они умирают от инсультов, инфарктов, рака и прочей дряни из раздела медицины. Люди мрут, как селёдка без воды. Внезапная и страшная. К тому же, люди живут в страхе, не имея возможности насладиться жизнью. Точнее, не используя эту возможность. А подушки…Их ждёт одинаковый конец. Смерть подушки менее трагична. Подушка всегда готова перевоплотится в кусок ткани, который продолжит своё существование, просто с другим назначением.

Побольше оптимизма.
________________________________________________________________________________

Депрессия в стиле барокко
__________________________________________________ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий