7/28/2014

Золотой лимон.

Сонный асфальт дерзко отбивает мою скороспешную походку. Мелодия, которую творит ежесекундно сей тандем – единственное, что слышит Львов в час ночи. Она же водит хаотичный танец мыслей в голове, то и дело, разгоняя их время от времени по разным углам. Пьянящий запах лимона помогает сконцентрироваться на настоящем моменте и побороть страх ночи.
Удивительно, как устроен человеческий аппарат. По его глазам можно вычислить настроение, на руке прочитать судьбу, а мимика с лёгкостью проявит истину слов и намерений собеседника. Бывает то, чего не знали самые близкие тебе люди, что ты сам закрыл на огромный замок в самом дальнем подвале своей темнеющей души, вырывается наружу в крайне неожиданный момент. Вырвавшись, оно буквально пластом ложится на лице твоего собеседника, который может оказаться весьма дальним знакомым или вообще незнакомым тебе человеком, и пытается объятьями выдавить из его купающихся в недоумении глаз хоть капельку любви. Ведь любовь – единственная панацея от всех желаний человечества.
Интересно, что в мире «людей и человеков» выпускать глазную жидкость принято женщинам. Женщинам, на самом деле, в нашем мире принято многое делать и равноценно от стольких же дел – воздержаться. Например, дамам положено быть скромными и выдержанными, но в то же время им разрешено играть с эмоциями и капризами. Мужчины же, по не писаным законам, должны принимать девичьи шалости с терпением и мудростью. Феминность заключается, как мне кажется, в способности следовать.  Но эта способности всё дальше и дальше отходит от женского пола с каждым днём. Современный мир наделил женщин горечью независимости и самодостаточности, серостью нескольких маскулинных черт. Хотя, учитывая тесную взаимосвязь двух полов в мире в принципе, стоит поправиться и написать, что люди сами друг друга наделили качествами, присущими им ныне.
Портрет “iron woman” сегодняшних дней появился не под влиянием метеорологических условий, и, уверяю тебя, не ими он может быть разрушен. Женщины, нежно поддаваясь течению реки обыденности, и часто получая по голове вёслами гребущих по пути мужчин, становятся жёстче. Образ, который они пробуют в качестве закуски, зачастую превращается в основное блюдо, ежедневно пожираемое ими и их окружением. Порой встречаются несварения желудка, когда остатки чуткой розово-ватной нежности, спрятанной где-то там, в подворотнях душевного подвала, не могут принять новую роль. Так же встречаются и порции рвоты, которую тебе презентуют люди, не готовые пробивать твою новую, но уже такую привычную кольчугу. Всё дело в привычке. Со временем, кольчуга “iron woman” становится тебе настолько родной, тебе в ней настолько комфортно, что ты с недоумением смотришь на женщин в платьях семейной жизни и готовки, с косами верности и покорности, без макияжа дерзости и карьеризма. Ты не представляешь себе, как можно жить иначе?
Скорее всего, у каждой из независимых женщин ныне, когда-то была сильная зависимость. Когда-то, они хотели стать свободней и показать себе и миру, что они способны коротать свои дни иным способом, жить иначе. Просто, со временем, большинство из них так увлеклись бегом навстречу к свободе, набрали такую бешенную скорость, что ветер перемен удалил из их памяти причину, так сказать, стартовую площадку этого бега. Они попросту забыли, зачем надели на себя железо, и, что более важно, как теперь от него избавится. Большинство из нас, женщин, ждут опытного рыцаря, смыслящего в кольчуге доспехах и способного освободить наше нежное нутро от всей этой жертвы металлоискателей.
Мы, женщины, совсем не ветрены. Просто на нашем пути к независимости попадается очень сильный ветер.
Любви вам и нежности друг в друге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий