8/03/2011

Дискосвиньи. Комментарий.


                        


   Хотелось бы сделать что-то на подобие видеообзора. Только что досмотрела уникальный фильм с не менее уникальным названием, а именно- "Дискосвиньи".
Фильм вызвал смесь самых разнообразных эмоций. 
   Только под конец фильма чувствуешь всю трагику больной психики парня в сочетании с не менее больной любовью. Это просто безумная любовь. Любовь до смерти. 
   Как было написано в описании фильма, у парня была гиперактивность, и свою энергию ему просто некуда было девать. Но здесь я бы поспорила, ибо там проблема куда глубже. И это состояние уже и "спермой в голове" не назовёшь. Безумно тронуло то, что несмотря на свою слепую любовь, он успевал замечать её эмоциональные состояния, чувствовать её. Он замечал, когда ей грустно, когда радостно. Но это каждый раз заканчивалось насилием. От большой любви?
   А может ли любовь довести до насилия и самоубийства?
   Его любовь смогла. Агрессия, которая осталась у него с детства к окружающим людям. Вообще показано довольно-таки чётко трудное детство и халатность родительского отношения к детям. Ухмылки матери перед руководством школы, отец, избивающий собственную дочь. Можно ли в даной ситуации обвинить родителей в таком печальном конце?
   Я всё же остаюсь приверженцем той теории,что большинство из наших повадок нам закладывают в детстве и именно отношение родителей играет огромную роль на нашу дальнейшую жизнь. Агрессия Свина была защитной. В детстве окружающие дразнили его и его подружку, мать-одиночка не уделяла достаточного внимания старшему сыну, по большому счету, и о меньшем не особо заботилась. Важно заметить тонкую линию симпатии между главной героиней и её одноклассником в красном. Так как именно там и завязывается сюжет. Она замечает кого-то, помимо Свина. Кого-то, что заслужил её внимания и улыбки. Всё, что было у Свина внезапно разворачивается в профиль от него и он замечает что взгляд его обожаемой возлюбленной рассеян. Не только к нему устремлены все её взоры.
   Агрессия, как разочарование. Агрессия, как обида. Агрессия, как безвыходность.
   И убийство за любовь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий