5/23/2011

дискавери.

Если верить одной из теорий нашего с вами существования, то актуальными становятся слова Горбуна и Священника из нашумевшей песни "Belle" : "...и после смерти мне не обрести покой..." Это я веду к реинкарнации. Что, по-сути, даже после смерти нас ожидает еще одно какое-то невъебатое путешествие в очередную галактику в очередное физическое или не физическое тельце. Слишком огромный поток информации заставляет грустить и печалиться, а зачастую и совсем мозг выносит. И страшно вспомнить то, что большинство информации еще и "прикрыто", скажем так, от нас в этой жизни. К примеру, информация о нашем прошлом или же будущем. Так что же, товарищи, будет с нами после нашей смерти? Откройте мне глаза, драгоценные вы мои. Это же самый настоящий пиздец будет в наших астральных головах.
Вот живёшь ты себе, страдаешь и паришься, вены режешь, верёвку мылом мажешь. Ну думаешь : "Вот хуякну раз-два, и всё - покой обеспечен". А хуй там! Ты еще как миленький париться будешь неограниченное количество времени. А почему неограниченное? Да потому что времени там-то нет. И вообще слыхала я где-то такую гипотезу, что время существует исключительно в нашем измерении. То есть, по большому счету, его нет.
И теперь вот складывается такая мысль у меня, что люди- пизданутые существа. Вот действительно. Не даром бабушки и дедушки учили нас мудрой и навеки актуальной фразе "Счастливые часов не наблюдают". Потому что так и есть. Люди сами выдумывают себе проблем. А время нам зачем?
Ну вот что мне пришло только что в голову. Жили давным-давно люди. Ну, к примеру, возьмём тоскливое, но до жути мною любимое Средневековье. Маскируя своё говно, простите за правду, под новыми обоями, французы не знали как скоротать им свою жизнь. Ибо религия в то время предвещала счастливую загробную жизнь. Мол, проживёшь ты, Амиго, не дёргая Кустурэтту за косы, не убивая отца сына её и не ограбив мать свою, и попадёшь в Рай, на небеса к умершим родственникам своим. А там благодать безграничная. Отсутствие времени и пространства, чего так не хватает на Земле. Человек вслед за эволюцией начал борьбу со временем. Он стал выжимать всё и вся, чтобы успеть по максимуму за свою жизнь. У человека, как известно, всегда было максимум желаний и минимум возможностей. И, собственно, это осталось классикой и в наше время. Именно религия обещала человеку после смерти все эти возможности и море времени и возможностей. Разные религии обещали, по сути, одно и то же : гармонию. Помнится мне, что древние греки мечтали попасть в Рай ибо там по их представлениям обитали самые, что ни на есть, шикарные женщины, которые готовы были ублажать их с утра до ночи, горсти самого спелого винограда на Земле, и реки вина, которое пьют сами боги.
Не смотря на то, что сейчас всё изменилось и религия, всё же, немного потухла на фоне новых технологий и научных открытий, человек продолжает свой бег, как белка в колесе. Всё то, о чём мечтали древние греки, современный человек может позволить себе на прожиточный минимум. Но проблема в другом. Чем больше возможностей у человека, тем масштабней его желания. И хомо сапиенс превращается в ужасное неудовлетворенное существо, которое прожигает своё время зря, хотя сам он глубоко уверен в том, что живёт, а не существует.
Но можно ли назвать полноценной жизнью тот образ, где отсутствуют мечты и фантазии?
Современный человек приблизительно 40% своей жизни, если не больше, тратит на учебу, результат которой, по большому счету, в дальнейшем не всегда необходим. А теперь посчитайте сколько это в годах, а для полного шока- переведите это в дни, а потом в часы. Люди гоняются за знаниями в надежде получить престижную работу. Потом работают еще остаток своей жизни. И в итоге очень-очень часто умирают просто неудовлетворенными. Так зачем тогда это всё?
Если каждый знакомый мне то и дело твердит : «Живи в своё удовольствие, пока молодая!» или «Ты еще жизни не видала!», а сам- среднестатистический землянин, выпивающий с утра кружку кофе, в 10:00 находящийся вне дома в будние дни.
Куда ты, мир?

Комментариев нет:

Отправить комментарий